Поздравление с Рождеством и Новым 2015 годом

Два года назад мы с мужем отдыхали и лечились на Мертвом море, посещали с экскурсиями те места, которые отразились на истории всех народов мира.

Мое детство и юность не были связаны с религией, её обычаями. Однако бабушка,  а тогда она была значительно моложе, чем я сейчас, втайне от родителей покрестила, когда мне было уже 6 лет, иногда брала, тоже втайне, в церковь. Спасибо ей!

 

Итак, мы с мужем пересекли границу между Израилем и Палестиной. Арабский небольшой город Вифлеем. Я ждала чуда, а его все не было. Где-то запел мулла (значит солнце село) и вдруг я увидела яркую звезду, низко над домами. Нас везли к ней, автобус остановился у сооружения, довольно мрачного, прямо под этой дрожащей звездой.

Я поняла, мы зайдем через минуту туда, где родился Иисус.

Во многих странах мира отмечают в разное время Новый год и считают этот праздник привычным семейным.

Рождество отмечают христиане всего мира. Там, в Вифлееме, касаясь места рождения Христа, яслей, в которых он спал, я осознала, что рождение человека - вселенское чудо, что это маленькое и уже родное  существо, которое ждешь иногда несколько лет и девять месяцев, нуждается в любви и заботе, а потом он сам будет давать любовь родным и близким. Человек появляется на свет, чтобы взрослым взять на себя радости и трудности других людей в нашем сложном и противоречивом мире, стать Богом или…

С Рождеством и Новым годом, с любовью и надеждами, с трудностями и радостями Вас.

Валерия Анатольевна.


Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Мурманской областиАрктический университетАссоциация поставщиков нефтегазовой промышленности "Мурманшельф" Ассоциация негосударственных вузов России